Sierra Sea #3837645 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837645
物业编号: M351894194 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1A(2)期 第3座 中层 (G1-9/29楼) J室
最靓Gopark海景不用望地盘,欢迎约睇查询。

单位景观开扬,坐拥屋苑全套顶级设施,包括豪华会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容保健及休闲区,生活配套一应俱全。
校网89区,优质学额轻松入读。步行仅5分钟即达西沙Go Park,邻近港铁站,交通四通八达,购物餐饮超方便。全新装修,高质物料,空间实用灵活,完美适合小家庭或年轻专业 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#615
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 658 万元 ( 人民币 582.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
461 平方尺 ( 42.8 平方米 )
尺价: @14,273 元 ( 人民币 @136,008 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座数及单位: 1A(2)期 第3座 中层 (G1-9/29楼) J室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田新城市广场三期1楼A119B铺
公司牌照号码: c-000982
售盘: 18 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

杨洋 Ken 卡片

代理个人牌照号码: S-565729

Tel:  852-96063xxx

广东话    普通话    英文

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
2026-05-14
市场成交
2房
实422尺
$698 万元
@ $16,540
-
2026-05-14
市场成交
2房
实422尺
$698 万元
@ $16,540
-
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实519尺
$550 万元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$460 万元
@ $14,791
+ 25.9%
2026-05-13
注册处成交
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 28.8%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$450 万元
@ $14,469
+ 28.6%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$483 万元
@ $15,531
+ 26.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实519尺
$690 万元
@ $13,295
+ 28.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。