尚悦 #3837405 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3837405
物业编号: CVC380 (代理提供)

元朗 尚悦 [代理盘]
第6座 低层 (1-11/28楼) E室
尚悦最平两房

企理两房 可一不可再

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#389
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 327.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米)
尺价: @7,430 元 ( 人民币 @70,713 元/平 )
实用面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米 )
尺价: @10,364 元 ( 人民币 @98,637 元/平 )
地区屋苑
尚悦
新界 元朗
座数及单位: 第6座 低层 (1-11/28楼) E室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路11号
蝶翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下1及11号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 34
中原地产代理限公司

放盘联络人

丘进斌 Michael Yau 卡片

代理个人牌照号码: s-604932

林深河 Max Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-380726
广东话    普通话    英文

尚悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实440尺
$498 万元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
注册处成交
3房
实660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 3.6%
2026-05-08
注册处成交
实440尺
$483 万元
@ $10,977
- 19.5%
2026-05-08
市场成交
2房
实442尺
$488 万元
@ $11,041
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实743尺
$720 万元
@ $9,690
+ 2.3%
2026-05-06
市场成交
3房
实743尺
$755 万元
@ $10,162
-
2026-05-06
市场成交
2房
实440尺
$517 万元
@ $11,750
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实426尺
$468 万元
@ $10,986
+ 13.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。