物业编号: F184746 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 635 万元
( 人民币 559.4 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
743 平方尺 ( 69.0 平方米)
尺价: @8,546 元 ( 人民币 @81,041 元/平 )
|
| 实用面积 |
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @15,835 元 ( 人民币 @150,161 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
叠翠轩
新界 宝琳
座数及单位: 4座 低层 (3-12/47楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
运亨路8号
|
|
浩明苑, 佳景路( 巴士站 )
3分钟 步行
浩明苑( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳游泳池( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
叠翠轩
|
1座 15楼 C室
2026-04-29 注册处成交 |
建601尺 |
$590 万元
@
$9,817
|
+ 253.7% |
|
叠翠轩
|
1座 中层 B室
2026-04-27 市场成交 |
实477尺 |
$638 万元
@
$13,375
|
- |
|
叠翠轩
|
2座 18楼 G室
2026-04-24 注册处成交 |
实614尺 |
$648 万元
@
$10,554
|
+ 164.9% |
|
叠翠轩
|
1座 25楼 F室
2026-04-22 注册处成交 |
实660尺 |
$750 万元
@
$11,364
|
- - |
|
叠翠轩
|
2座 11楼 B室
2026-04-16 注册处成交 |
实614尺 |
$658 万元
@
$10,717
|
+ 1.5% |
|
叠翠轩
|
叠翠轩 1座 中层 F室
2026-03-31 市场成交 |
实660尺 |
$750 万元
@
$11,364
|
- |
|
叠翠轩
|
叠翠轩 2座 低层 B室
2026-03-27 市场成交 |
实614尺 |
$658 万元
@
$10,717
|
- |
|
叠翠轩
|
2座 中层 G室
2026-03-24 市场成交 |
实614尺 |
$648 万元
@
$10,554
|
- |
|
叠翠轩
|
1座 低层 C室
2026-03-23 市场成交 |
实477尺 |
$590 万元
@
$12,369
|
- |
|
叠翠轩
|
2座 35楼 C室
2026-03-23 注册处成交 |
建710尺 |
$648 万元
@
$9,127
|
+ 208.3% |
|
|
|
| AmyWong9102 | |
| %E9%BB%83%E5%B0%8F%E7%B4%85%20Amy%20Wong%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%96%8A%E7%BF%A0%E8%BB%92%20%E5%94%AE%20%24635%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3836636%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3836636%3Ft%3D1778588182%20%20 | |