粉岭名都 #3836236 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3836236
物业编号: M351955848 (代理提供)

粉岭 粉岭名都 [代理盘]
富临阁 (6座) 中层 (11-20/22楼)
铁路站优质两房、东南靓景观、查询6 543 8500

粉岭名都-铁路站大型屋苑、楼下贯通两大商埸、美食,多元化任君选择。更多笋盘未能尽录,欢迎来电查询:6 543 8500 周先生

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
13 日前 刊登
浏览人次#675
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 394 万元 ( 人民币 348.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $118 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺价: @7,880 元 ( 人民币 @74,996 元/平 )
实用面积
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺价: @10,678 元 ( 人民币 @101,625 元/平 )
地区屋苑
粉岭名都
新界 粉岭
座数及单位: 富临阁 (6座) 中层 (11-20/22楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
粉岭车站路18号
粉岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
粉岭站转车站 - 粉岭名都 (b1)( 巴士站 )
1分钟 步行
粉岭站转车站 - 粉岭站(c1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 192 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

周志强 Jacky Chau 卡片

代理个人牌照号码: E-018855

粉岭名都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实454尺
$320 万元
@ $7,048
- 8.6%
2026-05-13
注册处成交
3房
实454尺
$490 万元
@ $10,793
+ 114%
2026-05-13
注册处成交
2房
实376尺
$433.8 万元
@ $11,537
+ 18.8%
2026-05-13
注册处成交
2房
实376尺
$430 万元
@ $11,436
+ 277.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实399尺
$420 万元
@ $10,526
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实399尺
$400 万元
@ $10,025
+ 281%
2026-05-05
注册处成交
3房
实454尺
$500 万元
@ $11,013
+ 127.3%
2026-05-05
注册处成交
2房
实376尺
$400 万元
@ $10,638
+ 110.5%
2026-05-04
市场成交
3房
实454尺
$462 万元
@ $10,176
-
2026-04-27
市场成交
3房
实454尺
$512 万元
@ $11,278
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。