恒兴楼 #3835394 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3835394
物业编号: TR0101001356 (代理提供)

西营盘 恒兴楼 [代理盘]
恒兴楼 高层 (13-22/22楼)
西区细价楼上车首选 - 连新租约 即买即收租

PM / Wechat: J_kit0320
- 我们的代理住在这区,熟悉附近地区,欢迎预约并在您方便的时候和您一起看房。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。
- 尚有其他单位(高层、新装)供选择,可安排一次过参观,提供入息证明,有议价空间,欢迎查询。
- 地租、差饷、管理费全包。

住宅
单幢式大厦
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#285
有景观
有装修
单位特色
望园景
豪华装修
连天台
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 428 万元 ( 人民币 376.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米)
尺价: @12,853 元 ( 人民币 @121,669 元/平 )
实用面积
245 平方尺 ( 22.8 平方米 )
尺价: @17,469 元 ( 人民币 @165,365 元/平 )
地区屋苑
恒兴楼
香港岛 西营盘
座数及单位: 恒兴楼 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福寿里2号
西营盘邮政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
李升小学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港第二街143号海升大厦1座G/F C5铺
公司牌照号码: C-095436-A000
售盘: 6 租盘: 23
嘉丰物业代理有限公司

放盘联络人

卢文杰 Jack Lo

代理个人牌照号码: S-686319

Tel:  852-63448xxx

Tel:  852-25478xxx

曹倩欣 Yen Tso 卡片

代理个人牌照号码: S-632065

Tel:  852-98881xxx

Tel:  852-25478xxx

张其鸣 Cheung Ki Ming

代理个人牌照号码: S-250697

Tel:  852-90942xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
建306尺
$310 万元
@ $10,131
+ 5.1%
2026-04-30
注册处成交
--
$355 万元
+ 6%
2026-01-09
注册处成交
建360尺
$328 万元
@ $9,111
- 4.4%
2025-04-01
注册处成交
建360尺
$360 万元
@ $10,000
+ 100%
2025-03-28
注册处成交
--
$338 万元
- 30.7%
2025-02-06
注册处成交
建370尺
$430 万元
@ $11,622
+ 8.9%
2024-11-15
注册处成交
--
$400 万元
+ 321.1%
2024-10-07
注册处成交
--
$320 万元
- 39.6%
2024-08-12
注册处成交
--
$385 万元
+ 220.8%
2023-06-21
注册处成交
建380尺
$500 万元
@ $13,158
+ 78.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。