物业编号: CLF526 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 695 万元
( 人民币 612.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
610 平方尺 ( 56.7 平方米)
尺价: @11,393 元 ( 人民币 @108,095 元/平 )
|
| 实用面积 |
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @14,097 元 ( 人民币 @133,751 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
愉景新城
新界 荃湾
座数及单位: 11座 中层 (12-22/45楼) G室
屋苑楼龄: 29 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路荃湾段398号
|
|
美环街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾 (愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(愉景新城)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
愉景新城
|
12座 21楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$650 万元
@
$13,627
|
+ 0.3% |
|
愉景新城
|
5座 17楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实600尺 |
$652 万元
@
$10,867
|
+ 34.7% |
|
愉景新城
|
2期 5座 高层 F室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实648尺 |
$915 万元
@
$14,120
|
- |
|
愉景新城
|
12座 13楼 D室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实602尺 |
$756 万元
@
$12,558
|
- |
|
愉景新城
|
2座 15楼 D室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实582尺 |
$741 万元
@
$12,732
|
+ 166.5% |
|
愉景新城
|
10座 26楼 D室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实581尺 |
$700 万元
@
$12,048
|
+ 100% |
|
愉景新城
|
1期 4座 高层 A室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实675尺 |
$918 万元
@
$13,600
|
- |
|
愉景新城
|
10座 8楼 F室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实493尺 |
$630 万元
@
$12,779
|
+ 136.8% |
|
愉景新城
|
2期 5座 中层 D室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实600尺 |
$652 万元
@
$10,867
|
- |
|
愉景新城
|
3期 12座 低层 D室
2026-04-22 市场成交 3房 |
实602尺 |
$756 万元
@
$12,558
|
- |