天钻 #3833181 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833181
物业编号: M350613515 (代理提供)

大埔 天钻 [代理盘]
3座 高层 (11-20/20楼) C室
天钻罕有平价3房,$13,003/尺,远低于估价,入货首选

天钻罕有平价3房,$13,003/尺,远低于估价,入货首选

住宅
私人屋苑
中国海外
置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#214
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 1,130 万元 ( 人民币 996 万元 )
按揭每月供款
首期 $339 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
869 平方尺 ( 80.7 平方米 )
尺价: @13,003 元 ( 人民币 @123,371 元/平 )
地区屋苑
天钻
新界 大埔
座数及单位: 3座 高层 (11-20/20楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
山塘路8号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔安泰路1号大埔广场1楼74号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

林家乐 Gary Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-607125

Tel:  852-96301xxx

严小玲 Elaine Yim 卡片

代理个人牌照号码: E-083310

天钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实529尺
$772 万元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
注册处成交
1房
实377尺
$498 万元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
注册处成交
2房
实457尺
$605 万元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市场成交
3房
实735尺
$978 万元
@ $13,306
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实457尺
$638 万元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-21
市场成交
2房
实457尺
$638 万元
@ $13,961
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实457尺
$686 万元
@ $15,011
- 12.2%
2026-04-21
注册处成交
2房
实525尺
$658 万元
@ $12,533
+ 9.5%
2026-04-20
注册处成交
3房
实735尺
$910 万元
@ $12,381
- 7.2%
2026-04-20
注册处成交
2房
实525尺
$690 万元
@ $13,143
+ 6.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。