美孚新邨 #3833048 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833048
物业编号: MF050326-1 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街87号 低层 (3-12/19楼) B室

普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#333
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
售价
售 588 万元 ( 人民币 518.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,250 平方尺 ( 116.1 平方米)
尺价: @4,704 元 ( 人民币 @44,623 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米 )
尺价: @11,575 元 ( 人民币 @109,803 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街87号 低层 (3-12/19楼) B室
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街117-119号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角长沙湾广场1期1101室
公司牌照号码: C-092466
售盘: 2 租盘: 8
安高行有限公司

放盘联络人

张子燊 T. S. Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-346539

Tel:  852-92037xxx

Tel:  852-28654xxx

李小姐 Michelle Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-021332

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实713尺
$810 万元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
注册处成交
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实716尺
$738 万元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
注册处成交
实555尺
$622 万元
@ $11,207
-
2026-05-19
市场成交
2房
实544尺
$636 万元
@ $11,691
-
2026-05-19
市场成交
2房
实544尺
$636 万元
@ $11,691
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实657尺
$628 万元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
注册处成交
2房
实658尺
$780 万元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实564尺
$689 万元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实672尺
$630 万元
@ $9,375
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。