物业编号: J886970 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 680 万元
( 人民币 599.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
701 平方尺 ( 65.1 平方米)
尺价: @9,700 元 ( 人民币 @92,016 元/平 )
|
| 实用面积 |
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @13,027 元 ( 人民币 @123,577 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
马鞍山中心
新界 马鞍山
座数及单位: 4座 高层 (20-29/29楼) H室
屋苑楼龄: 32 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鞍骏街1号
|
|
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $680 万元( 人民币 599.3 万元 )
独家TERRY 卢69933070马鞍山中心
|
| 建筑面积 |
701 平方尺 @9,700 ( @794.2 元/平 )
|
| 实用面积 |
522 平方尺 @13,027 ( @1,066.6 元/平 )
|
| 售价 |
售 $728 万元( 人民币 641.6 万元 )
东南4房1厕2厅TERRY 卢69933070马鞍山中心
|
| 建筑面积 |
816 平方尺 @8,922 ( @730.5 元/平 )
|
| 实用面积 |
609 平方尺 @11,954 ( @978.7 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
马鞍山中心
|
3座 4楼 C室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
- 15.3% |
|
马鞍山中心
|
马鞍山中心 1座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实364尺 |
$555 万元
@
$15,247
|
- |
|
马鞍山中心
|
4座 7楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
+ 306.4% |
|
马鞍山中心
|
2座 25楼 C室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实364尺 |
$525 万元
@
$14,423
|
+ 151.4% |
|
马鞍山中心
|
1座 18楼 C室
2026-04-29 注册处成交 |
实364尺 |
$530 万元
@
$14,560
|
- |
|
马鞍山中心
|
3座 33楼 G室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实381尺 |
$475 万元
@
$12,467
|
+ 13.1% |
|
马鞍山中心
|
1座 33楼 C室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实364尺 |
$450 万元
@
$12,363
|
+ 49% |
|
马鞍山中心
|
马鞍山中心 4座 低层 C室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
- |
|
马鞍山中心
|
2座 13楼 H室
2026-04-14 注册处成交 3房 |
实609尺 |
$738 万元
@
$12,118
|
+ 218.1% |
|
马鞍山中心
|
3座 低层 C室
2026-04-11 市场成交 2房 |
实375尺 |
$508 万元
@
$13,547
|
- |
|
|
|
| %E7%9B%A7%E6%A2%93%E8%AA%A0%20Terry%20Lo%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A6%AC%E9%9E%8D%E5%B1%B1%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24680%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3832757%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3832757%3Ft%3D1777792898%20%20 | |