物业编号: V0073667 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 320 万元
( 人民币 281.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
238 平方尺 ( 22.1 平方米 )
尺价: @13,445 元 ( 人民币 @127,385 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荟晴
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 低层 (1-11/17楼) B03室
屋苑楼龄: 8 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
恒光街15号
|
|
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
1分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
1分钟 步行
福安花园( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荟晴
|
2座 1楼 B07室
2026-05-13 注册处成交 |
实324尺 |
$445 万元
@
$13,735
|
- 3.1% |
|
荟晴
|
2座 11楼 A05室
2026-04-17 注册处成交 |
实225尺 |
$328 万元
@
$14,578
|
- 10.9% |
|
荟晴
|
2座 9楼 B02室
2026-04-16 注册处成交 |
实227尺 |
$335 万元
@
$14,758
|
- 4.6% |
|
荟晴
|
荟晴 2座 低层 B07室
2026-04-15 市场成交 1房 |
实324尺 |
$445 万元
@
$13,735
|
- |
|
荟晴
|
1座 5楼 B07室
2026-04-10 注册处成交 |
实297尺 |
$408 万元
@
$13,737
|
- 13.4% |
|
荟晴
|
荟晴 2座 高层 A01室
2026-04-02 市场成交 |
实229尺 |
$343 万元
@
$14,978
|
- |
|
荟晴
|
荟晴 1座 低层 B07室
2026-03-30 市场成交 1房 |
实297尺 |
$408 万元
@
$13,737
|
- |
|
荟晴
|
荟晴 2座 中层 B02室
2026-03-20 市场成交 |
实227尺 |
$335 万元
@
$14,758
|
- |
|
荟晴
|
荟晴 2座 中层 A05室
2026-03-20 市场成交 |
实225尺 |
$328 万元
@
$14,578
|
- |
|
荟晴
|
1座 1楼 A01室
2026-02-10 注册处成交 |
实237尺 |
$330 万元
@
$13,924
|
- 0.1% |
|
|
|
| jackyyu0827 | |
| %E4%BD%99%E6%99%BA%E4%BA%AE%20Jacky%20Yu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%96%88%E6%99%B4%20%E5%94%AE%20%24320%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3832631%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3832631%3Ft%3D1777798969%20%20 | |