物业编号: T129491 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 500 万元
( 人民币 440.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
517 平方尺 ( 48.0 平方米)
尺价: @9,671 元 ( 人民币 @91,757 元/平 )
|
| 实用面积 |
371 平方尺 ( 34.5 平方米 )
尺价: @13,477 元 ( 人民币 @127,868 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
大埔中心 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 10座 中层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 40 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
安邦路8号
|
|
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
大埔中心
|
3期 22座 21楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实325尺 |
$400 万元
@
$12,308
|
+ 5.3% |
|
大埔中心
|
1期 1座 高层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实409尺 |
$460 万元
@
$11,247
|
- |
|
大埔中心
|
1期 1座 高层 D室
2026-05-07 市场成交 2房 |
实409尺 |
$460 万元
@
$11,247
|
- |
|
大埔中心
|
1期 3座 30楼 H室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$430 万元
@
$10,513
|
+ 25.7% |
|
大埔中心
|
1期 1座 16楼 C室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实361尺 |
$434 万元
@
$12,022
|
+ 130.9% |
|
大埔中心
|
3期 22座 中层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实315尺 |
$402 万元
@
$12,762
|
- |
|
大埔中心
|
3期 22座 中层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实315尺 |
$402 万元
@
$12,762
|
- |
|
大埔中心
|
4期 6座 21楼 H室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$600 万元
@
$13,304
|
+ 215.8% |
|
大埔中心
|
1期 3座 21楼 F室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实361尺 |
$413.8 万元
@
$11,463
|
+ 195.6% |
|
大埔中心
|
1期 3座 28楼 C室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实361尺 |
$446 万元
@
$12,355
|
+ 150.6% |