物业编号: M351893982 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 795 万元
( 人民币 701.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
516 平方尺 ( 47.9 平方米 )
尺价: @15,407 元 ( 人民币 @146,412 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座数及单位: 1A(2)期 第3座 中层 (19-29/29楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海映路8号
|
|
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 3座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实437尺 |
$723.8 万元
@
$16,563
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 2座 中层 J室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实453尺 |
$728 万元
@
$16,071
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 3座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实437尺 |
$723.8 万元
@
$16,563
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 2座 中层 J室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实453尺 |
$728 万元
@
$16,071
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 11楼 J室
2026-05-21 注册处成交 1房 |
实302尺 |
$446 万元
@
$14,768
|
+ 23% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 18楼 B室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实461尺 |
$695 万元
@
$15,076
|
+ 20.6% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高层 A室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实531尺 |
$860 万元
@
$16,196
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高层 A室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实531尺 |
$860 万元
@
$16,196
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第1座 15楼 C室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$580 万元
@
$12,860
|
+ 0.2% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第3座 9楼 B室
2026-05-20 注册处成交 |
实433尺 |
$650 万元
@
$15,012
|
+ 41.3% |