物业编号: tdt789 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 950 万元
( 人民币 835.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
664 平方尺 ( 61.7 平方米)
尺价: @14,307 元 ( 人民币 @135,433 元/平 )
|
| 实用面积 |
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @19,507 元 ( 人民币 @184,657 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 3座 低层 (6-16/49楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
皇道大道东258号
|
|
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
尚翘峰
|
1期 3座 中层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实498尺 |
$1,106 万元
@
$22,209
|
- |
|
尚翘峰
|
1期 2座 低层 F室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实433尺 |
$888 万元
@
$20,508
|
- |
|
尚翘峰
|
3座 46楼 C室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$1,000 万元
@
$20,450
|
+ 34.2% |
|
尚翘峰
|
1座 16楼 D室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实604尺 |
$1,400 万元
@
$23,179
|
+ 18.6% |
|
尚翘峰
|
2座 41楼 F室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实443尺 |
$870 万元
@
$19,639
|
+ 29.9% |
|
尚翘峰
|
3座 17楼 A室
2026-04-23 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$890 万元
@
$18,580
|
+ 12.9% |
|
尚翘峰
|
3座 17楼 C室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实489尺 |
$958 万元
@
$19,591
|
+ 3.6% |
|
尚翘峰
|
1期 2座 高层 E室
2026-04-17 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实523尺 |
$1,150 万元
@
$21,989
|
- |
|
尚翘峰
|
1座 6楼 C室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实488尺 |
$980 万元
@
$20,082
|
- 0.4% |
|
尚翘峰
|
1期 1座 低层 D室
2026-04-17 市场成交 3房 |
实607尺 |
$1,400 万元
@
$23,064
|
- |