物业编号: R168210 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 460 万元
( 人民币 405.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
454 平方尺 ( 42.2 平方米)
尺价: @10,132 元 ( 人民币 @96,131 元/平 )
|
| 实用面积 |
342 平方尺 ( 31.8 平方米 )
尺价: @13,450 元 ( 人民币 @127,612 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
昌运中心
新界 大埔
座数及单位: 富昌阁 (1座) 中层 (13-22/27楼)
屋苑楼龄: 38 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理费 |
$1,000 元
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
安慈路4号
|
|
安祥路( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔文娱中心, 安祥路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
昌运中心
|
昌运中心 富昌阁 (1座) 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实339尺 |
$430 万元
@
$12,684
|
- |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 16楼 G室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$390 万元
@
$8,647
|
- 17.9% |
|
昌运中心
|
荣昌阁 (3座) 15楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$430 万元
@
$9,534
|
- |
|
昌运中心
|
华昌阁 (4座) 5楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$390 万元
@
$8,590
|
- 2.5% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 4楼 B室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$385 万元
@
$8,537
|
+ 29.7% |
|
昌运中心
|
华昌阁 (4座) 26楼 F室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$443 万元
@
$9,823
|
+ 50.2% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 26楼 E室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$429 万元
@
$9,449
|
+ 7.8% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 7楼 B室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$415 万元
@
$9,202
|
+ 251.7% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 16楼 A室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$400 万元
@
$8,811
|
+ 365.1% |
|
昌运中心
|
华昌阁 (4座) 3楼 G室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$380 万元
@
$8,426
|
+ 107.7% |