大埔中心 #3831730 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831730
物业编号: R135106 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
3期 20座 低层 (4-13/24楼) H室
靓装修即买即住,合新婚上车,投资收租,新鸿基楼,优质管理,大型屋苑大商场连接

豪华靓装

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#196
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 439 万元 ( 人民币 387 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米)
尺价: @9,670 元 ( 人民币 @91,748 元/平 )
实用面积
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @13,508 元 ( 人民币 @128,162 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 3期
新界 大埔
座数及单位: 3期 20座 低层 (4-13/24楼) H室
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
宝湖里3号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 56 租盘: 12
万邦物业

放盘联络人

罗贝铭 Minglo 卡片

代理个人牌照号码: S674240

Tel:  852-91623xxx

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实409尺
$430 万元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实361尺
$434 万元
@ $12,022
+ 130.9%
2026-04-30
市场成交
2房
实315尺
$402 万元
@ $12,762
-
2026-04-30
市场成交
2房
实315尺
$402 万元
@ $12,762
-
大埔中心 | 4期 6座 21楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实451尺
$600 万元
@ $13,304
+ 215.8%
大埔中心 | 1期 3座 21楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实361尺
$413.8 万元
@ $11,463
+ 195.6%
大埔中心 | 1期 3座 28楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实361尺
$446 万元
@ $12,355
+ 150.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。