物业编号: Eqi179 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,068 万元
( 人民币 942.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
700 平方尺 ( 65.0 平方米 )
尺价: @15,257 元 ( 人民币 @144,987 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座数及单位: 1A(2)期 第5座 中层 (G1-9/33楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海映路8号
|
|
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 3座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实437尺 |
$723.8 万元
@
$16,563
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 2座 中层 J室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实453尺 |
$728 万元
@
$16,071
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 3座 高层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实437尺 |
$723.8 万元
@
$16,563
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 2座 中层 J室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实453尺 |
$728 万元
@
$16,071
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 11楼 J室
2026-05-21 注册处成交 1房 |
实302尺 |
$446 万元
@
$14,768
|
+ 23% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 18楼 B室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实461尺 |
$695 万元
@
$15,076
|
+ 20.6% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高层 A室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实531尺 |
$860 万元
@
$16,196
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高层 A室
2026-05-20 市场成交 3房 |
实531尺 |
$860 万元
@
$16,196
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第1座 15楼 C室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$580 万元
@
$12,860
|
+ 0.2% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第3座 9楼 B室
2026-05-20 注册处成交 |
实433尺 |
$650 万元
@
$15,012
|
+ 41.3% |
|
|
|
| TomyYeh | |
| %E8%91%89%E4%B8%96%E6%98%8C%20Tomy%20Yeh%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Sierra%20Sea%20%E5%94%AE%20%241%2C068%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3831691%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3831691%3Ft%3D1777712000%20%20 | |