新宁阁 #3831563 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831563
物业编号: KLNS0426C (代理提供)

长沙湾 新宁阁 [代理盘]
中层 (2-11/11楼)
平地电梯,地铁6分钟,内街静

新宁阁屋苑资料
新宁阁 位于九龙 长沙湾顺宁道29-39号,于1980年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有66个单位。设有1至2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有永隆街室外停车场;周边民生设施完善,4分钟到达宇宙商场;2分钟到达顺宁道游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站及雅发动 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#253
有景观
有装修
单位特色
望市景
基本装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 352.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
339 平方尺 ( 31.5 平方米 )
尺价: @11,740 元 ( 人民币 @111,871 元/平 )
地区屋苑
新宁阁
九龙 长沙湾
座数及单位: 新宁阁 中层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
顺宁道29-39号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街( 巴士站 )
2分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道479-479A丽昌工厂大厦7/F 04-37
公司牌照号码: C-084513
售盘: 67 租盘: 9
九龙地产代理有限公司

放盘联络人

张先生 Daniel.cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-311904

余先生 Eric Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-456442

Tel:  852-66455xxx

新宁阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-20
注册处成交
建407尺
$350 万元
@ $8,600
-
2025-03-28
注册处成交
建418尺
$390 万元
@ $9,330
+ 358.8%
2024-11-08
注册处成交
--
$281.3 万元
-
2023-12-12
注册处成交
建418尺
$410 万元
@ $9,809
+ 247.5%
2022-01-19
注册处成交
1房
实339尺
$430 万元
@ $12,684
+ 258.3%
2021-12-03
注册处成交
2房
实327尺
$500 万元
@ $15,291
+ 48.5%
2021-10-21
注册处成交
2房
实327尺
$500 万元
@ $15,291
+ 47.9%
2021-07-09
市场成交
2房
实327尺
$500 万元
@ $15,291
-
2021-07-02
注册处成交
2房
实332尺
$500 万元
@ $15,060
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。