瑧颐 #3830988 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830988
物业编号: YK92CJ0391 (代理提供)

元朗 瑧颐 [代理盘]
高层 (15-25/25楼)
元朗新楼两房!高层开阳靓景

元朗新楼两房!高层开阳靓景
酒店会所管理,还价即成!

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#229
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 489 万元 ( 人民币 432.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @11,267 元 ( 人民币 @107,364 元/平 )
地区屋苑
瑧颐
新界 元朗
座数及单位: 瑧颐 高层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路99号
马田村( 巴士站 )
2分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
4分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: SHATIN NEW TERRITORIES
公司牌照号码: C-081964
售盘: 6 租盘: 18
御家地产有限公司

放盘联络人

萧嘉伟 Andy 卡片

代理个人牌照号码: E-382584

Tel:  852-69491xxx

Tel:  86-19518702xxx

广东话    普通话    英文

瑧颐 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实577尺
$608 万元
@ $10,537
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实303尺
$375 万元
@ $12,376
- 24.4%
2026-03-16
注册处成交
2房
实434尺
$479.8 万元
@ $11,055
- 31.3%
2026-03-09
注册处成交
2房
实393尺
$435 万元
@ $11,069
- 27.2%
2026-02-27
注册处成交
1房
实325尺
$375 万元
@ $11,538
+ 21.8%
2026-02-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实393尺
$435 万元
@ $11,069
-
2026-01-16
市场成交
1房
露台
实325尺
$375 万元
@ $11,538
-
2025-07-22
注册处成交
1房
实325尺
$308 万元
@ $9,477
- 44.3%
2025-04-24
市场成交
1房
露台
实325尺
$308 万元
@ $9,477
-
2025-04-17
注册处成交
1房
实303尺
$328 万元
@ $10,825
- 33%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。