荃湾中心 #3830704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830704
物业编号: A001475 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
贵阳楼(13座) 高层 (23-32/32楼) H室
✰新装自用即可住✰投资收租即有客✰优质靓盘必睇潜力高(富裕地产靓装笋盘}

三期特色厨房浴室特大好用 直厅则靓宽敞实用
三期绝无仅有 高层翠绿山景清幽怡人
用家必选买少见少 笋盘银行估足价
坚价实盘把握机会置业良机随时可睇
实盘靓货欢迎参观比较。
富裕楼盘编号:A001475
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com. ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
12 日前 刊登
浏览人次#253
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 323.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
406 平方尺 ( 37.7 平方米)
尺价: @9,064 元 ( 人民币 @85,877 元/平 )
实用面积
324 平方尺 ( 30.1 平方米 )
尺价: @11,358 元 ( 人民币 @107,612 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 贵阳楼(13座) 高层 (23-32/32楼) H室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围100号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期商场3号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 24 租盘: 17
富裕地产荃中第二分行

放盘联络人

梁耀浚 Kent Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-267778

Tel:  852-92020xxx

Tel:  852-24130xxx

周静仪 Priscilla Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-453340

Tel:  852-92482xxx

Tel:  852-24130xxx

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
注册处成交
1房
实329尺
$321 万元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$100 万元
@ $2,370
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实425尺
$360 万元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
注册处成交
2房
实422尺
$310 万元
@ $7,346
+ 41.7%
2026-04-29
注册处成交
1房
实329尺
$263.8 万元
@ $8,018
- 4.1%
2026-04-27
注册处成交
1房
实377尺
$358 万元
@ $9,496
+ 6.9%
2026-04-24
市场成交
2房
实354尺
$280 万元
@ $7,910
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。