学林雅轩 #3830575 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830575
物业编号: CZ68129381 (代理提供)

西营盘 学林雅轩 [代理盘]
中层 (20-30/39楼) A室
西半山三房一套大单位!超近香港大学 靓装修 间隔实用

659尺三房一套,南北通透对流
三房一套两个洗手间,连同梗厨 有空间改工人房
平地出入地铁站口
3分钟到香港大学正门

住宅
私人屋苑
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#289
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 1,300 万元 ( 人民币 1,145.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $390 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
976 平方尺 ( 90.7 平方米)
尺价: @13,320 元 ( 人民币 @126,312 元/平 )
实用面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米 )
尺价: @19,727 元 ( 人民币 @187,068 元/平 )
地区屋苑
学林雅轩
香港岛 西营盘
座数及单位: 学林雅轩 中层 (20-30/39楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
般咸道63号
英皇书院, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇书院( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 189 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

明媚天 Ming Mei Tin

代理个人牌照号码: S-704401

Tel:  852-62838xxx

广东话    普通话    英文

陈仲豪 Chan Chung Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-704468

Tel:  852-66048xxx

广东话    普通话    英文

黄婉怡 Hailey Huang 卡片

代理个人牌照号码: S-710671

Tel:  852-59568xxx

广东话    普通话    英文

陈义佳 Cecilia 卡片

代理个人牌照号码: S-708329

Tel:  852-63108xxx

广东话    普通话    英文

学林雅轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-19
注册处成交
实1,371尺
$2,200 万元
@ $16,047
- 12%
2025-09-10
注册处成交
实659尺
$1,100 万元
@ $16,692
+ 175.1%
2025-04-10
注册处成交
实674尺
$1,100 万元
@ $16,320
+ 2.5%
2025-02-05
注册处成交
实659尺
$980 万元
@ $14,871
+ 75%
2025-01-20
市场成交
实659尺
$980 万元
@ $14,871
-
2024-12-30
注册处成交
实659尺
$1,032 万元
@ $15,660
+ 162.2%
2024-01-10
注册处成交
实659尺
$1,060 万元
@ $16,085
-
2023-06-12
注册处成交
实659尺
$1,250 万元
@ $18,968
+ 62.3%
2023-06-07
市场成交
实659尺
$1,250 万元
@ $18,968
-
2023-01-12
注册处成交
实659尺
$1,100 万元
@ $16,692
+ 209.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。