听涛雅苑 #3830100 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3830100
物业编号: Z0135406 (代理提供)

马鞍山 听涛雅苑 [代理盘]
8座 高层 (27-37/37楼) A室
EDDIE*3房改1房,2厕2厅,全屋靓装,开扬望到小海景*

原装3房,其中1细房跟主人房打通做衣帽间(连套厕),另一间细房拆墙成客厅

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#302
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-01 | 更新:2026-05-01
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 796.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
819 平方尺 ( 76.1 平方米)
尺价: @10,989 元 ( 人民币 @104,715 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺价: @13,636 元 ( 人民币 @129,938 元/平 )
地区屋苑
听涛雅苑
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 高层 (27-37/37楼) A室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
恒明街2号
听涛雅苑( 巴士站 )
2分钟 步行
听涛雅苑, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
锦鞍苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 713 租盘: 64

放盘联络人

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

林丽嫦 Cherry Lam

代理个人牌照号码: S-540425

听涛雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
听涛雅苑 | 6座 31楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实516尺
$733 万元
@ $14,205
- 8.1%
听涛雅苑 | 10座 12楼 F室
2026-05-12
注册处成交
3房
实918尺
$1,213 万元
@ $13,214
+ 66.6%
听涛雅苑 | 6座 23楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实733尺
$850 万元
@ $11,596
+ 120.2%
听涛雅苑 | 8座 27楼 D室
2026-05-07
注册处成交
实755尺
$973 万元
@ $12,887
+ 170.3%
听涛雅苑 | 4座 30楼 A室
2026-05-05
注册处成交
3房
实788尺
$1,030 万元
@ $13,071
+ 3%
2026-04-30
市场成交
3房
实733尺
$800 万元
@ $10,914
-
2026-04-30
市场成交
3房
实755尺
$973 万元
@ $12,887
-
听涛雅苑 | 8座 32楼 B室
2026-04-29
注册处成交
3房
实745尺
$800 万元
@ $10,738
- -
听涛雅苑 | 9座 10楼 E室
2026-04-29
注册处成交
实745尺
$390 万元
@ $5,235
+ 41.3%
听涛雅苑 | 9座 18楼 H室
2026-04-28
注册处成交
3房
实650尺
$840 万元
@ $12,923
- 1.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。