物业编号: CQ65870103 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 320 万元
( 人民币 282.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
672 平方尺 ( 62.4 平方米)
尺价: @4,762 元 ( 人民币 @45,181 元/平 )
|
| 实用面积 |
563 平方尺 ( 52.3 平方米 )
尺价: @5,684 元 ( 人民币 @53,929 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
兆安苑
新界 屯门
座数及单位: 定乐阁(A座) 低层 (低层-9/16楼) 7室
屋苑楼龄: 44 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
屯兴路2号
|
|
友爱邨( 巴士站 )
2分钟 步行
安定邨( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市中心总站( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
兆安苑
|
定海阁(K座) 2楼 7室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$333.8 万元
@
$4,967
|
+ 108.6% |
|
兆安苑
|
定乐阁(A座) 6楼 7室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$380 万元
@
$5,655
|
+ 94.9% |
|
兆安苑
|
定禧阁(Block C) 高层 7室
2026-04-23 市场成交 |
实563尺 |
$390 万元
@
$6,927
|
- |
|
兆安苑
|
定贤阁(G座) 14楼 6室
2026-04-16 注册处成交 2房 |
建591尺 |
$335 万元
@
$5,668
|
+ 116.1% |
|
兆安苑
|
定海阁(Block K) 低层 7室
2026-04-03 市场成交 |
实563尺 |
$333.8 万元
@
$5,929
|
- |
|
兆安苑
|
定佑阁(B座) 14楼 7室
2026-03-24 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$315 万元
@
$4,688
|
+ 31.3% |
|
兆安苑
|
定安阁(H座) 4楼 8室
2026-02-23 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$343 万元
@
$5,104
|
+ 277.8% |
|
兆安苑
|
定佑阁(B座) 17楼 1室
2026-02-10 注册处成交 2房 |
建591尺 |
$343 万元
@
$5,804
|
- 12.1% |
|
兆安苑
|
兆安苑 定佑阁 (B座) 高层 1室
2026-01-30 市场成交 2房 |
实495尺 |
$343 万元
@
$6,929
|
- |
|
兆安苑
|
定邦阁(D座) 7室
2026-01-27 注册处成交 2房 |
建672尺 |
$328 万元
@
$4,881
|
+ 9.3% |
|
|
|
| match92151071 | |
| %E6%BA%AB%E5%BF%A0%E8%BC%9D%20Wan%20Chung%20Fai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%85%86%E5%AE%89%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24320%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3828698%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3828698%3Ft%3D1777527073%20%20 | |