怡富大厦 #3828644 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828644
物业编号: M041776 (代理提供)

何文田 怡富大厦 [代理盘]
中层 (11-20/25楼)
何文田2房收租铁路盘, 开扬靓景新装 年收租约4.1%

大量其他笋盘未能尽录
️黄小姐
微信 Jenwong1130

普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#372
优质校网
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 409 万元 ( 人民币 361.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米)
尺价: @10,995 元 ( 人民币 @104,642 元/平 )
实用面积
244 平方尺 ( 22.7 平方米 )
尺价: @16,762 元 ( 人民币 @159,528 元/平 )
地区屋苑
怡富大厦
九龙 何文田
座数及单位: 怡富大厦 中层 (11-20/25楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
山谷道10号
何文田地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
1分钟 步行
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 142 租盘: 43
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文

怡富大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
建372尺
$346 万元
@ $9,301
-
2025-10-24
注册处成交
实244尺
$300 万元
@ $12,295
- 24.6%
2025-10-24
注册处成交
实244尺
$370 万元
@ $15,164
+ 21.3%
2025-03-10
注册处成交
建372尺
$290 万元
@ $7,796
+ 190%
2024-04-12
注册处成交
实246尺
$297 万元
@ $12,073
+ 48.5%
2023-11-10
注册处成交
建372尺
$296.8 万元
@ $7,978
-
2023-08-15
注册处成交
实246尺
$400 万元
@ $16,260
- -
2023-02-03
注册处成交
实246尺
$375 万元
@ $15,244
- 10.7%
2022-11-11
注册处成交
实244尺
$386 万元
@ $15,820
+ 428.8%
2022-06-14
注册处成交
实244尺
$376 万元
@ $15,410
- 6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。