帝御 #3828330 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828330
物业编号: RA260427A (代理提供)

屯门(青山公路) 帝御 [代理盘]
‧金湾 3座 低层 (UG-9/19楼)
<放租13500,特色单位连花园,包全屋家俬电器,即租即住>

普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#273
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 442.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @17,606 元 ( 人民币 @167,768 元/平 )
地区屋苑
帝御 帝御‧金湾
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 帝御‧金湾 3座 低层 (UG-9/19楼)
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段8号
黄金泳滩( 巴士站 )
1分钟 步行
黄金泳滩, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路94-110号康利中心1地下15号
公司牌照号码: C-040323
售盘: 3 租盘: 14
英杨地产代理有限公司

放盘联络人

杨小姐 Miss Yeung

代理个人牌照号码: E-330974

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-64230xxx

黄小姐 Cathy Wong

代理个人牌照号码: E-259054

Tel:  852-24777xxx

Tel:  852-62205xxx

帝御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实214尺
$320 万元
@ $14,953
- 14.6%
2026-04-30
注册处成交
实294尺
$350 万元
@ $11,905
- 22.7%
2026-04-28
注册处成交
实422尺
$472 万元
@ $11,185
- 25.5%
2026-04-24
注册处成交
1房
实291尺
$340 万元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实429尺
$455 万元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实357尺
$388 万元
@ $10,868
-
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实357尺
$388 万元
@ $10,868
-
2026-04-08
市场成交
2房
实422尺
$472 万元
@ $11,185
-
2026-04-08
市场成交
2房
实422尺
$472 万元
@ $11,185
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实290尺
$377 万元
@ $13,000
- 16.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。