荔湾花园 #3828300 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828300
物业编号: CX47235469 (代理提供)

美孚 荔湾花园 [代理盘]
D座 高层 (7-16/16楼)
罕有4房2套连天台特色单位,欢迎约睇

开扬四房两套,连千五尺大天台

住宅
私人屋苑
普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#361
单位特色
连天台
连花园
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,762.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,442 平方尺 ( 134.0 平方米 )
尺价: @13,870 元 ( 人民币 @131,574 元/平 )
地区屋苑
荔湾花园
九龙 美孚
座数及单位: D座 高层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 49 年
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔景山路272号
荔湾花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荔枝角( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚新邨万事达广场地下N59A2铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张峻豪 Henry Zhang 卡片

代理个人牌照号码: S-711752

Tel:  852-64147xxx

Tel:  86-18823386xxx

广东话    普通话    英文

王茹 Emma Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-468249

Tel:  852-60558xxx

广东话    普通话    英文

荔湾花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荔湾花园 | A座 3楼 3室
2026-05-14
注册处成交
实426尺
$370 万元
@ $8,685
+ 277.6%
荔湾花园 | B座 2楼 5室
2026-05-13
注册处成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
+ 41.2%
2026-04-22
市场成交
实426尺
$435 万元
@ $10,211
-
荔湾花园 | A座 低层 3室
2026-04-20
市场成交
2房
实426尺
$370 万元
@ $8,685
-
荔湾花园 | C座 7楼 3室
2026-04-20
注册处成交
建635尺
$501 万元
@ $7,890
+ 67%
荔湾花园 | C座 4楼 4室
2026-04-13
注册处成交
3房
实552尺
$491 万元
@ $8,895
+ 75.4%
荔湾花园 | A座 20楼 2室
2026-03-23
注册处成交
2房
实435尺
$445 万元
@ $10,230
- 4.3%
2026-03-06
市场成交
实435尺
$445 万元
@ $10,230
-
荔湾花园 | B座 5楼 7室
2026-02-27
注册处成交
1房
实435尺
$412 万元
@ $9,471
+ 0.5%
荔湾花园 | C座 8楼 1室
2026-02-20
注册处成交
实532尺
$488 万元
@ $9,173
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。