美孚新邨 #3828281 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828281
物业编号: CS32163666 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第四期 百老汇街119号 高层 (10-19/19楼) B室
四期荀盘,有装修,有露台

四期荀盘,有装修,有露台

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#255
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
960 平方尺 ( 89.2 平方米)
尺价: @8,333 元 ( 人民币 @79,021 元/平 )
实用面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米 )
尺价: @11,204 元 ( 人民币 @106,246 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第四期
九龙 美孚
座数及单位: 第四期 百老汇街119号 高层 (10-19/19楼) B室
屋苑楼龄: 57 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新村兰秀道36号地下N45B铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 116 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁泳桐 Nat Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-648038
广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实435尺
$480 万元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
注册处成交
2房
实664尺
$660 万元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实584尺
$602.8 万元
@ $10,322
+ 17%
2026-05-11
注册处成交
3房
实695尺
$698 万元
@ $10,043
+ 15%
2026-05-11
注册处成交
1房
实533尺
$540 万元
@ $10,131
+ 321.9%
2026-05-11
注册处成交
实612尺
$690 万元
@ $11,275
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实591尺
$725 万元
@ $12,267
- 8.8%
2026-05-11
市场成交
2房
实671尺
$788 万元
@ $11,744
-
2026-05-11
市场成交
2房
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。