源发大厦 #3828025 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828025
物业编号: K700873 (代理提供)

旺角 源发大厦 [代理盘]
中层 (1-10/22楼)
二字头买两房市区楼*朗豪坊后~可吉可连约!即买即收租!回报保证~自住方便!

*3分钟到朗豪坊
*开扬光猛
*32校网 旺中带静
*平地电梯 24小时保安
*欢迎致电或Whatsapp查询
*本公司扎根油旺区多年,为客户提供一站式的顾问服务,包括免费银行即时估价、售前压测、银行按揭转介及装修工程转介等服务。
*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-油 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
16 日前 刊登
浏览人次#324
优质校网
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 285 万元 ( 人民币 251.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
342 平方尺 ( 31.8 平方米 )
尺价: @8,333 元 ( 人民币 @79,021 元/平 )
地区屋苑
源发大厦
九龙 旺角
座数及单位: 源发大厦 中层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
奶路臣街1号
旺角街市( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 209 租盘: 128
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

刘星妍 Roxanne Lau

代理个人牌照号码: S-656379

Tel:  852-52853xxx

广东话    普通话    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

叶嘉文 Karmen Ip

代理个人牌照号码: S647170
广东话    普通话    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

源发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
实425尺
$265 万元
@ $6,235
+ 341.7%
2026-03-26
注册处成交
实649尺
$130 万元
@ $2,003
+ 100.6%
2026-03-25
注册处成交
实314尺
$234.5 万元
@ $7,468
+ 2%
2026-02-06
注册处成交
实425尺
$230 万元
@ $5,412
+ 360%
2025-11-11
注册处成交
--
$450 万元
-
2025-10-10
注册处成交
--
$150 万元
- 11.8%
2025-09-17
注册处成交
实314尺
$230 万元
@ $7,325
- -
2025-08-13
注册处成交
实425尺
$50 万元
@ $1,176
- 64.3%
2025-07-09
注册处成交
实493尺
$325 万元
@ $6,592
- 29.7%
2025-06-02
注册处成交
实412尺
$150 万元
@ $3,641
+ 50%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。