源发大厦

Yuen Fat Building
源发大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-10, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$5,235 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.5%
一年前尺价
--
放盘叫价
$285 万元 - $418 万元 8个 放盘
@7,207 - @8,333
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
源发大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2018-07-11, 之前90日内资料)
租盘叫价
$6,700 元 - $24,500 元 16个 租盘
@12 - @123

源发大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-14
注册处成交
实425尺
$265 万元
@ $6,235
+ 341.7%
2026-03-26
注册处成交
实649尺
$130 万元
@ $2,003
+ 100.6%
2026-03-25
注册处成交
实314尺
$234.5 万元
@ $7,468
+ 2%
2026-02-06
注册处成交
实425尺
$230 万元
@ $5,412
+ 360%
2025-11-11
注册处成交
--
$450 万元
-
2025-10-10
注册处成交
--
$150 万元
- 11.8%
2025-09-17
注册处成交
实314尺
$230 万元
@ $7,325
- -
2025-08-13
注册处成交
实425尺
$50 万元
@ $1,176
- 64.3%
2025-07-09
注册处成交
实493尺
$325 万元
@ $6,592
- 29.7%
2025-06-02
注册处成交
实412尺
$150 万元
@ $3,641
+ 50%
载入中。。。

源发大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

源发大厦位于奶路臣街1号,提供332个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1965 年
单位数目:
396伙
中学校网:

源发大厦 地产代理公司

九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
售盘 15
租盘 108
旺角道壹号商业中心地下全层
售盘 56
租盘 49
九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
售盘 112
租盘 201

地图

源发大厦 地图
旺角街市( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  源发大厦 SKYPARK
楼龄 62 年 10 年
单位数目 396 439
平均尺价 $5,235 元 $15,477 元
变动幅度 0.00% +1.81%
成交量 3宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 2.5% 5.7%
放盘叫价 $285 万元 - $418 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 -- $48.0 元
租务回报率 -- ~ 3.7%
租务活跃率 -- 0.5%

相关新闻