丽城花园 #3827952 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3827952
物业编号: Cc75887023 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第三期 4座 低层 (1-10/41楼) H室
单边西南全海景,市场罕有出售,业主诚意出售

间隔实用,社区设施完善,免费穿梭巴士往返地铁站

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
13 日前 刊登
浏览人次#186
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 810 万元 ( 人民币 713.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $243 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
846 平方尺 ( 78.6 平方米)
尺价: @9,574 元 ( 人民币 @90,749 元/平 )
实用面积
728 平方尺 ( 67.6 平方米 )
尺价: @11,126 元 ( 人民币 @105,460 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第三期
新界 荃湾
座数及单位: 第三期 4座 低层 (1-10/41楼) H室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段625号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城花园3期丽城广场地下65号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王晓霞 Wong Hiu Ha

代理个人牌照号码: S-215903

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
注册处成交
3房
实668尺
$720 万元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
注册处成交
3房
实572尺
$563 万元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
注册处成交
3房
实742尺
$798 万元
@ $10,755
+ 116.8%
2026-04-30
注册处成交
3房
实572尺
$565 万元
@ $9,878
-
2026-04-30
市场成交
3房
实572尺
$546.8 万元
@ $9,559
-
2026-04-30
市场成交
3房
实572尺
$546.8 万元
@ $9,559
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。