物业编号: UES080 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 636 万元
( 人民币 562.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
321 平方尺 ( 29.8 平方米 )
尺价: @19,813 元 ( 人民币 @188,565 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
帝景湾
新界 将军澳
座数及单位: 8座 低层 (2-12/20楼) F室
屋苑楼龄: 10 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐贤街 23 号
|
|
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
5分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
帝景湾
|
帝景湾 3座 高层 C室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实975尺 |
$2,118 万元
@
$21,723
|
- |
|
帝景湾
|
3座 19楼 E室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实546尺 |
$920 万元
@
$16,850
|
+ 26.7% |
|
帝景湾
|
5座 7楼 C室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实552尺 |
$946.8 万元
@
$17,152
|
+ 31.7% |
|
帝景湾
|
7座 18楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实590尺 |
$1,020 万元
@
$17,288
|
+ 33.1% |
|
帝景湾
|
帝景湾 6座 高层 H室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实589尺 |
$1,078 万元
@
$18,302
|
- |
|
帝景湾
|
7座 7楼 C室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$1,060 万元
@
$17,755
|
+ 36.2% |
|
帝景湾
|
7座 5楼 G室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实597尺 |
$981 万元
@
$16,432
|
- 0.4% |
|
帝景湾
|
帝景湾 7座 低层 C室
2026-04-10 市场成交 2房 |
实596尺 |
$1,060 万元
@
$17,785
|
- |
|
帝景湾
|
7座 高层 E室
2026-03-30 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实590尺 |
$1,020 万元
@
$17,288
|
- |
|
帝景湾
|
7座 低层 G室
2026-03-25 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实597尺 |
$981 万元
@
$16,432
|
- |