一号九龙道 #3826537 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3826537
物业编号: 057179 (代理提供)

深水埗 一号九龙道 [代理盘]
中层 (5-16/27楼)

普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#278
近大型商场
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 457.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
302 平方尺 ( 28.1 平方米 )
尺价: @17,219 元 ( 人民币 @163,214 元/平 )
地区屋苑
一号九龙道
九龙 深水埗
座数及单位: 一号九龙道 中层 (5-16/27楼)
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
九龙道1号
宝血医院( 巴士站 )
1分钟 步行
美荷楼( 巴士站 )
1分钟 步行
宝血医院, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地广东道896号A地铺
公司牌照号码: C-085502
售盘: 110 租盘: 176

放盘联络人

程建章 Ken Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-440552

林益荣 Jeff Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-445213
广东话    普通话    英文

一号九龙道 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
1房
实302尺
$480 万元
@ $15,894
- 19.9%
一号九龙道 | 一号九龙道 7楼 C室
2026-01-06
注册处成交
1房
实301尺
$466.8 万元
@ $15,508
- 25.8%
2024-09-24
注册处成交
1房
实302尺
$520 万元
@ $17,219
- 22.3%
2024-05-17
注册处成交
2房
实443尺
$679.8 万元
@ $15,345
- 23.9%
2023-12-19
注册处成交
2房
实438尺
$800 万元
@ $18,265
- 17.5%
2022-08-12
注册处成交
1房
实301尺
$642 万元
@ $21,329
+ 1.8%
2021-07-07
注册处成交
2房
实442尺
$946.2 万元
@ $21,406
-
2021-05-14
注册处成交
2房
实443尺
$901.1 万元
@ $20,340
-
2021-05-04
注册处成交
2房
实438尺
$960.7 万元
@ $21,933
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。