青华苑 #3825568 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825568
物业编号: A277372 (代理提供)

青衣 青华苑 [代理盘]
华翔阁(F座) 高层 (23-32/32楼) 4室
【青衣青华苑白表|3房居屋放售】 简介:间隔宽敞,三房实用,高层宁静,

【青衣青华苑|3房居屋放售】
简介:间隔宽敞,三房实用,高层宁静,交通便利,自用首选。
青华苑 D座6室
售价:$450万 | 实用 554尺
3房|间隔四正|居屋白表/绿表皆宜
按此 WhatsApp 联络 Carlos
https://wa.me/
中英皆可|即时回覆
WhatsA ...

住宅
居屋
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#425
有景观
望山景
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 398.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @5,441 元 ( 人民币 @51,847 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @6,977 元 ( 人民币 @66,484 元/平 )
地区屋苑
青华苑
新界 青衣
座数及单位: 华翔阁(F座) 高层 (23-32/32楼) 4室
屋苑楼龄: 39 年
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青芊街22号
长康邨( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康祥楼( 巴士站 )
2分钟 步行
长康邨康顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾横龙街32至40号兴盛工业大厦22楼B室
公司牌照号码: C-098315
售盘: 5 租盘: 10
中联地产

放盘联络人

林学勤 Carlos Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-389756

Tel:  852-60798xxx

广东话    普通话    英文

青华苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实554尺
$550 万元
@ $9,928
+ 461.2%
2026-05-14
市场成交
2房
实401尺
$258 万元
@ $6,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
建561尺
$210 万元
@ $3,743
-
2026-05-12
注册处成交
1房
建474尺
$320 万元
@ $6,751
+ 46.8%
2026-05-04
注册处成交
1房
实363尺
$310 万元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市场成交
1房
实401尺
$360.8 万元
@ $8,998
-
2026-04-25
市场成交
3房
露台
实554尺
$408 万元
@ $7,365
-
2026-04-19
市场成交
1房
露台
实351尺
$320 万元
@ $9,117
-
2026-03-31
市场成交
2房
露台
实415尺
$210 万元
@ $5,060
-
2026-03-24
注册处成交
2房
建515尺
$325 万元
@ $6,311
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。