泓都 #3824555 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824555
物业编号: 071969 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
2座 中层 (30-40/58楼) A室
【泓都】海景靓屋 受人追捧 位置极佳 欢迎约睇

致电约睇:陈生 6 6 0 9 9 0 9 9

普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#328
近地铁站
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,101.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米)
尺价: @17,934 元 ( 人民币 @170,126 元/平 )
实用面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米 )
尺价: @24,655 元 ( 人民币 @233,882 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 2座 中层 (30-40/58楼) A室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 131 租盘: 254
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文

邱建华 Yaukinwah 卡片

代理个人牌照号码: S-664100

Tel:  852-63798xxx

广东话    普通话    英文

林秉震 Ton Lam

代理个人牌照号码: S-349199

林升 Lam Sing 卡片

代理个人牌照号码: s-664670

Tel:  852-91557xxx

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实482尺
$1,152.8 万元
@ $23,917
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。