都城大楼 #3824457 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824457
物业编号: 575795 (代理提供)

筲箕湾 都城大楼 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
《旺景地产独家》一房两厅连入积露台有装修连租约出售

《旺景地产独家》一房两厅连入积露台有装修连租约出售

住宅
单幢式大厦
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#441
有装修
单位特色
雅致装修
有露台
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 247.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺价: @10,256 元 ( 人民币 @97,730 元/平 )
地区屋苑
都城大楼
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 都城大楼 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 59 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道251-261号
新成街( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
公司牌照号码: C-036754
售盘: 26 租盘: 16
旺景地产有限公司

放盘联络人

杨小姐 Shirley Yeung

代理个人牌照号码: E-102660

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-25113xxx

许汶锶 Ms. Hui

代理个人牌照号码: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理个人牌照号码: S-034513

Tel:  852-96392xxx

Tel:  852-25113xxx

曾先生 Mr. Tsang

代理个人牌照号码: S-290942

Tel:  852-65063xxx

Tel:  852-25113xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
--
$250 万元
+ 28.2%
2026-04-28
注册处成交
实383尺
$230 万元
@ $6,005
+ 27.8%
2026-03-20
注册处成交
--
$265 万元
-
2026-01-23
注册处成交
--
$168 万元
-
2025-12-05
注册处成交
--
$140 万元
-
2025-07-28
注册处成交
--
$260 万元
-
2025-07-15
注册处成交
--
$215 万元
-
2025-06-25
注册处成交
实273尺
$205 万元
@ $7,509
+ 127.8%
2025-06-16
注册处成交
实341尺
$280 万元
@ $8,211
+ 23.3%
2025-04-17
注册处成交
--
$220 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。