物业编号: Hom-45 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,750 万元
( 人民币 1,547.3 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $700 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
848 平方尺 ( 78.8 平方米 )
尺价: @20,637 元 ( 人民币 @196,407 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
傲玟
九龙 何文田
座数及单位: 7座 中层 (9-20/20楼)
屋苑楼龄: 4 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
常盛街17号
|
|
何文田邨景文楼( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
傲玟
|
7座 18楼 C室
2026-05-15 注册处成交 |
实848尺 |
$1,833 万元
@
$21,616
|
- |
|
傲玟
|
2座 3楼 C室
2026-05-14 注册处成交 |
实1,244尺 |
$2,128.5 万元
@
$17,110
|
- |
|
傲玟
|
2座 2楼 C室
2026-05-14 注册处成交 |
实1,244尺 |
$2,127.2 万元
@
$17,100
|
- |
|
傲玟
|
3座 26楼 D室
2026-05-12 注册处成交 |
实939尺 |
$1,861.1 万元
@
$19,820
|
- |
|
傲玟
|
6座 12楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,380尺 |
$2,815.2 万元
@
$20,400
|
- |
|
傲玟
|
1座 3楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,447尺 |
$3,132.8 万元
@
$21,650
|
- |
|
傲玟
|
2座 5楼 C室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,244尺 |
$2,129.7 万元
@
$17,120
|
- |
|
傲玟
|
7座 5楼 A室
2026-05-08 注册处成交 |
实1,401尺 |
$2,921.1 万元
@
$20,850
|
- |
|
傲玟
|
7座 12楼 A室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,401尺 |
$3,110.2 万元
@
$22,200
|
- |
|
傲玟
|
1座 3楼 C室
2026-05-05 注册处成交 |
实1,251尺 |
$2,539.5 万元
@
$20,300
|
- |