定安大厦 #3823902 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3823902
物业编号: 0000998 (代理提供)

土瓜湾 定安大厦 [代理盘]
E座 中层 (3-12/12楼)
《收租神器,创造最高回报》定安大厦 中层已间两间独立套房 单边开阳 大屋苑配套

《34校网优质屋苑》
定安大厦
实盘

定安大厦
地址: 土瓜湾道80R号
入伙日期: 05/1973
单位数目: 107
层数: 11
每层伙数: 10
所属校网: 九龙区34号校网

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#468
豪华装修
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-04-26
电话 QRCode
售价
售 288 万元 ( 人民币 253.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米)
尺价: @7,579 元 ( 人民币 @71,896 元/平 )
实用面积
287 平方尺 ( 26.7 平方米 )
尺价: @10,035 元 ( 人民币 @95,194 元/平 )
地区屋苑
定安大厦
九龙 土瓜湾
座数及单位: E座 中层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
土瓜湾道80号
落山道, 土瓜湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
上乡道, 土瓜湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
落山道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 483 租盘: 29
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

谭先生 Mr Tam

代理个人牌照号码: E-252546

Tel:  852-63372xxx

Tel:  852-25551xxx

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

定安大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
定安大厦 | D座 13楼 D2室
2026-05-14
注册处成交
--
$390 万元
-
定安大厦 | D座 4楼 D9室
2026-04-29
注册处成交
建434尺
$360 万元
@ $8,295
+ 89.5%
定安大厦 | B座 6楼 B4室
2026-04-01
注册处成交
--
$328 万元
- 19.6%
定安大厦 | H座 8楼 H4室
2026-02-12
注册处成交
建397尺
$300 万元
@ $7,557
- 29.9%
定安大厦 | B座 4楼 B8室
2026-02-09
注册处成交
--
$280 万元
+ 250%
定安大厦 | A座 11楼 A10室
2025-11-07
注册处成交
--
$300 万元
-
定安大厦 | A座 9楼 A9室
2025-10-21
注册处成交
--
$52 万元
-
定安大厦 | C座 6楼 C8室
2025-09-19
注册处成交
--
$275 万元
+ 323.1%
定安大厦 | C座 8楼 C5室
2025-09-03
注册处成交
--
$215 万元
-
定安大厦 | G座 10楼 G6室
2025-08-26
注册处成交
--
$280 万元
+ 600%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。