宝御 #3823179 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3823179
物业编号: B007050 (代理提供)

红磡 宝御 [代理盘]
低层 (5-16/29楼) D室
保证未卖!超熟业主!有匙即睇!11尺高楼底!有票再帮你倾!

宝御(Star Ruby)
2014年5月入伙日期,124单位总数,6分钟步行到何文田站,4分钟步行到土瓜湾站。
地址/地段新围街1号。所属校网小学: 35,中学: 九龙城区,管理公司康业服务有限公司,发展商远东发展。
3楼设有面积约2,739平方尺住客会所「Club Ruby」,提供包括室内恒温泳 ...

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
远东
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#316
望开扬景
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 620 万元 + ( 人民币 546 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米)
尺价: @10,473 元 ( 人民币 @99,270 元/平 )
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺价: @15,122 元 ( 人民币 @143,337 元/平 )
地区屋苑
宝御
九龙 红磡
座数及单位: 宝御 低层 (5-16/29楼) D室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新围街1号
机利士路邮政局( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道180号B地铺 / 马头围道77号VIVA地下4号铺
公司牌照号码: E-057564-A000
售盘: 55 租盘: 106
升誉物业代理

放盘联络人

陈俊恒 Bass Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-580231

Tel:  852-63446xxx

郭文雄 Stanley Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-194392

Tel:  852-92366xxx

宝御 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
实321尺
$448 万元
@ $13,956
+ 4.2%
2026-03-31
注册处成交
1房
实384尺
$650 万元
@ $16,927
+ 2.8%
2026-03-20
注册处成交
实283尺
$439.3 万元
@ $15,522
- 2.1%
2026-02-02
注册处成交
1房
实381尺
$568 万元
@ $14,908
- 22.4%
2026-01-09
注册处成交
1房
实410尺
$599.8 万元
@ $14,629
+ 8.1%
2025-08-27
注册处成交
1房
实384尺
$538 万元
@ $14,010
- 3.7%
2025-07-10
注册处成交
1房
实384尺
$530 万元
@ $13,802
- 1.8%
2025-03-25
注册处成交
1房
实410尺
$555 万元
@ $13,537
- 25.2%
2024-07-02
注册处成交
实312尺
$388 万元
@ $12,436
- 6.9%
2024-05-22
注册处成交
实321尺
$495 万元
@ $15,421
- 17.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。