马鞍山中心 #3822979 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3822979
物业编号: R0154263 (代理提供)

马鞍山 马鞍山中心 [代理盘]
2座 高层 (28-37/37楼) B室
林CHERRY>马中专门店*市中心无敌海景+特高楼底10尺,雅致装修*

Cherry 林小姐
无敌海景,特高楼层底,全屋靓装,步行到马铁站只需5分钟,原则2房改为1大房

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#240
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-04-25 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 618 万元 ( 人民币 547.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $185 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
492 平方尺 ( 45.7 平方米)
尺价: @12,561 元 ( 人民币 @119,694 元/平 )
实用面积
364 平方尺 ( 33.8 平方米 )
尺价: @16,978 元 ( 人民币 @161,784 元/平 )
地区屋苑
马鞍山中心
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 高层 (28-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鞍骏街1号
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
海栢花园( 巴士站 )
3分钟 步行
海柏花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 736 租盘: 65

放盘联络人

林丽嫦 Cherry Lam

代理个人牌照号码: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

马鞍山中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实364尺
$555 万元
@ $15,247
-
马鞍山中心 | 4座 7楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
+ 306.4%
马鞍山中心 | 2座 25楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实364尺
$525 万元
@ $14,423
+ 151.4%
马鞍山中心 | 1座 18楼 C室
2026-04-29
注册处成交
实364尺
$530 万元
@ $14,560
-
马鞍山中心 | 3座 33楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实381尺
$475 万元
@ $12,467
+ 13.1%
马鞍山中心 | 1座 33楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实364尺
$450 万元
@ $12,363
+ 49%
2026-04-20
市场成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
-
马鞍山中心 | 2座 13楼 H室
2026-04-14
注册处成交
3房
实609尺
$738 万元
@ $12,118
+ 218.1%
马鞍山中心 | 3座 低层 C室
2026-04-11
市场成交
2房
实375尺
$508 万元
@ $13,547
-
马鞍山中心 | 2座 27楼 D室
2026-03-12
注册处成交
3房
实522尺
$690 万元
@ $13,218
+ 26.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。