港景峰 #3822394 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3822394
物业编号: M200642154 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第一座 低层 (10-21/70楼) D室
尖沙咀 地标 临近高铁站 临近海港城 临近九龙公园

中层望九龙公园 & 维港烟花景致 3房套房

住宅
私人屋苑
中信泰富
普通盘
18 日前 刊登
浏览人次#230
有装修
有景观
基本装修
望海景
望市景
望园景
望开扬景
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 1,850 万元 ( 人民币 1,629.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $740 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,148 平方尺 ( 106.7 平方米)
尺价: @16,115 元 ( 人民币 @152,749 元/平 )
实用面积
817 平方尺 ( 75.9 平方米 )
尺价: @22,644 元 ( 人民币 @214,635 元/平 )
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一座 低层 (10-21/70楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
价格面议
实用面积
841 平方尺

地产代理公司资料

公司地址: 尖沙咀广东道188号港景汇商场1楼107号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 9
美联物业

放盘联络人

张京艳 Cherry Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-129737

Tel:  852-98392xxx

Tel:  852-93188xxx

广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实559尺
$1,280 万元
@ $22,898
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
- 28.4%
2026-05-04
注册处成交
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
+ 224%
2026-04-29
注册处成交
2房
实526尺
$1,198 万元
@ $22,776
+ 68.7%
港景峰 | 3座 低层 A室
2026-04-27
市场成交
2房
实457尺
$1,000 万元
@ $21,882
-
2026-04-21
市场成交
3房
实921尺
$2,128 万元
@ $23,105
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实509尺
$895.8 万元
@ $17,599
+ 34.1%
2026-04-17
注册处成交
3房
实915尺
$2,080 万元
@ $22,732
+ 205.9%
2026-04-16
市场成交
2房
实552尺
$1,179 万元
@ $21,359
-
2026-04-15
市场成交
2房
实526尺
$1,198 万元
@ $22,776
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。