物业编号: v0154165 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 530 万元
( 人民币 466.5 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @6,370 元 ( 人民币 @60,353 元/平 )
|
| 实用面积 |
604 平方尺 ( 56.1 平方米 )
尺价: @8,775 元 ( 人民币 @83,139 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
锦丰苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦葵阁 (E座) 低层 (1-10/38楼) 2室
屋苑楼龄: 29 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
西沙路638号
|
|
颂安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
颂安邨( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $500 万元( 人民币 440.1 万元 )
锦丰苑 地胆Cherry 林小姐 94909466
|
| 建筑面积 |
828 平方尺 @6,039 ( @493.8 元/平 )
|
| 实用面积 |
601 平方尺 @8,319 ( @680.3 元/平 )
|
| 售价 |
售 $473 万元( 人民币 416.3 万元 )
锦丰苑 专家Cherry 林小姐 94909466
|
| 建筑面积 |
738 平方尺 @6,409 ( @524.1 元/平 )
|
| 实用面积 |
536 平方尺 @8,825 ( @721.6 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
锦丰苑
|
锦蕙阁 (C座) 27楼 8室
2026-05-08 注册处成交 |
建884尺 |
$538 万元
@
$6,086
|
+ 296.6% |
|
锦丰苑
|
锦薇阁 (G座) 7楼 8室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实647尺 |
$522.8 万元
@
$8,080
|
- 11.4% |
|
锦丰苑
|
锦丰苑 锦兰阁 (J座) 低层 5室
2026-05-04 市场成交 |
实435尺 |
$460 万元
@
$10,575
|
- |
|
锦丰苑
|
锦薇阁 (G座) 11楼 9室
2026-04-29 注册处成交 |
实647尺 |
$590 万元
@
$9,119
|
+ 365.6% |
|
锦丰苑
|
锦葵阁 (E座) 29楼 11室
2026-04-27 注册处成交 |
实596尺 |
$570 万元
@
$9,564
|
+ 334.9% |
|
锦丰苑
|
锦兰阁 (J座) 8楼 13室
2026-04-27 注册处成交 |
建745尺 |
$518 万元
@
$6,953
|
+ 270.3% |
|
锦丰苑
|
锦葵阁 (E座) 4楼 10室
2026-04-22 注册处成交 |
实604尺 |
$538 万元
@
$8,907
|
+ 344.4% |
|
锦丰苑
|
锦莉阁 (D座) 38楼 1室
2026-04-22 注册处成交 |
建854尺 |
$545 万元
@
$6,382
|
+ 228.3% |
|
锦丰苑
|
锦丰苑 锦薇阁 (G座) 中层 13室
2026-04-20 市场成交 |
实536尺 |
$520 万元
@
$9,701
|
- |
|
锦丰苑
|
锦丰苑 锦薇阁 (G座) 低层 9室
2026-04-16 市场成交 |
实647尺 |
$590 万元
@
$9,119
|
- |