物业编号: B051635 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 700 万元
( 人民币 617 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
993 平方尺 ( 92.3 平方米)
尺价: @7,049 元 ( 人民币 @66,880 元/平 )
|
| 实用面积 |
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺价: @8,728 元 ( 人民币 @82,810 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
浪翠园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 5座 高层 (21-31/31楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路青龙头段18号
|
|
浪翠园第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第四期( 巴士站 )
2分钟 步行
浪翠园第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
浪翠园
|
1期 3座 中层 E室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实454尺 |
$370 万元
@
$8,150
|
- |
|
浪翠园
|
4座 20楼 D室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实477尺 |
$396 万元
@
$8,302
|
- 0.5% |
|
浪翠园
|
3座 22楼 D室
2026-05-05 注册处成交 |
实471尺 |
$373 万元
@
$7,919
|
- |
|
浪翠园
|
13座 20楼 A室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实435尺 |
$428 万元
@
$9,839
|
- 20.4% |
|
浪翠园
|
3期 09座 低层 A室
2026-04-26 市场成交 2房 |
实415尺 |
$373 万元
@
$8,988
|
- |
|
浪翠园
|
7座 22楼 F室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实412尺 |
$430 万元
@
$10,437
|
+ 121.9% |
|
浪翠园
|
1座 7楼 C室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实566尺 |
$471 万元
@
$8,322
|
+ 175.4% |
|
浪翠园
|
8座 1楼 A室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实415尺 |
$357 万元
@
$8,602
|
+ 55.2% |
|
浪翠园
|
2座 26楼 B室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实454尺 |
$372 万元
@
$8,194
|
+ 18.1% |
|
浪翠园
|
7座 5楼 F室
2026-04-20 注册处成交 |
实412尺 |
$376 万元
@
$9,126
|
+ 88% |
|
|
|
| wxid_ntuv1Zl3z46p12 | |
| %E5%91%A8%E8%80%80%E7%90%83%20George%20Chau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%AA%E7%BF%A0%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24700%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3821269%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3821269%3Ft%3D1776952601%20%20 | |