The Henley #3820539 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3820539
物业编号: H202016996 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
1期 2座 高层 (30-40/40楼)
恒基 佳作 租客力捧 1房

区内租盘极少,用料质素高,景观开阳
保安好
同区,还有更多好介绍,欢迎查询

住宅
私人屋苑
普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#238
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 722.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
379 平方尺 ( 35.2 平方米 )
尺价: @21,636 元 ( 人民币 @205,081 元/平 )
地区屋苑
The Henley The Henley I
九龙 启德
座数及单位: 1期 2座 高层 (30-40/40楼)
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

香港置业

公司地址: 启德尚珒溋商场地铺1-2号
公司牌照号码: C-018893
香港置业

放盘联络人

徐国豪 Mike Tsui 卡片

代理个人牌照号码: S251537

Tel:  852-61021xxx

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实476尺
$1,552.5 万元
@ $32,616
-
2026-05-05
注册处成交
实550尺
$1,837 万元
@ $33,400
-
2026-04-30
注册处成交
实229尺
$544.6 万元
@ $23,782
-
2026-04-30
注册处成交
实476尺
$1,447 万元
@ $30,400
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,864.7 万元
@ $34,151
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,826.5 万元
@ $33,452
-
2026-04-28
注册处成交
实476尺
$1,437.5 万元
@ $30,200
-
2026-04-27
注册处成交
实238尺
$557.8 万元
@ $23,435
-
2026-04-24
注册处成交
实542尺
$1,772.3 万元
@ $32,700
-
2026-04-22
注册处成交
实889尺
$2,842 万元
@ $31,969
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。