柏珑 #3820421 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3820421
物业编号: CS45236941 (代理提供)

元朗 柏珑 [代理盘]
I 6座 高层 (8-19/19楼) B2室
价钱可议!!港铁锦上路站,超开扬河景,北部都会区核心位置,长线投资

租2.5万
位于元朗锦田锦上路站上盖,系信和、嘉华、中国海外同港铁合作发展嘅高端新盘,2025年入伙,主打低密度豪宅设计同北部都会区潜力。
位置优势
直达港铁锦上路站,近锦田河景,北部都会区核心位置,未来配套逐步完善,适合长线投资。
设施亮点
近30万尺超级园林会所,媲美度假酒店,有湖畔泳池群、网球 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#283
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 960 万元 ( 人民币 844.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @17,550 元 ( 人民币 @166,132 元/平 )
地区屋苑
柏珑 柏珑I
新界 元朗
座数及单位: 柏珑I 6座 高层 (8-19/19楼) B2室
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
锦河路29号
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 105 租盘: 6
利嘉阁

放盘联络人

方希伦 Daniel Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-427526

Tel:  852-98263xxx

广东话    普通话    英文

柏珑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实444尺
$808 万元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$620 万元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。