Grand YOHO #3820387 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3820387
物业编号: CJ61384038 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盘]
第一期 10座 中层 (17-28/51楼) B室
新鸿基港铁零距离3房!有票即成!急走,价钱可议

Grand Yoho位于元朗朗日路9号,系新鸿基发展嘅YOHO系列第三期,年入伙,共有9座提供1,954伙,连接港铁元朗站同轻铁总站,交通超方便。
位置优势
步行2-3分钟直达西铁元朗站,基座YOHO Mall形点逾110万尺商场齐购物、食肆,校网70,生活配套完善。
设施亮点
Grand YOHO ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
26 日前 刊登
浏览人次#242
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 1,290 万元 ( 人民币 1,136.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $387 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
777 平方尺 ( 72.2 平方米 )
尺价: @16,602 元 ( 人民币 @157,490 元/平 )
地区屋苑
Grand YOHO 第一期
新界 元朗
座数及单位: 第一期 10座 中层 (17-28/51楼) B室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路9号
元朗 形点( 巴士站 )
1分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 98 租盘: 7
利嘉阁

放盘联络人

方希伦 Daniel Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-427526

Tel:  852-98263xxx

广东话    普通话    英文

Grand YOHO 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实520尺
$830 万元
@ $15,962
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实705尺
$1,039.8 万元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
注册处成交
2房
实513尺
$838 万元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市场成交
2房
实536尺
$816.8 万元
@ $15,239
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实498尺
$650 万元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,115尺
$1,950 万元
@ $17,489
-
2026-04-20
市场成交
3房
实710尺
$1,039.8 万元
@ $14,645
-
2026-04-17
注册处成交
实523尺
$320 万元
@ $6,119
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实634尺
$998 万元
@ $15,741
- 10.5%
2026-04-13
注册处成交
实907尺
$1,706.8 万元
@ $18,818
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。