朗晴居 #3819762 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3819762
物业编号: 071437 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盘]
7座 中层 (2-12/12楼)
靓装【朗晴居】578尺2房 业主求卖有票即收 欢迎约睇

欢迎致电/Whatsapp查询 彭小姐 𝟔𝟒𝟏𝟔 𝟐𝟐𝟏𝟖
朗晴居
入伙日期: 12/1997
物业座数: 13座
单位数目: 1100
层数: 12
每层伙数: 8
所属校网: 元朗区74校网
【交通方便 13分钟直到元朗站】
【旺区之选 应有尽有】
【设备齐全 即买即住】
【核心地段 生活配套应 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#285
单位特色
有装修
近地铁站
近大型商场
雅致装修
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 555.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
689 平方尺 ( 64.0 平方米)
尺价: @9,144 元 ( 人民币 @86,795 元/平 )
实用面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米 )
尺价: @10,900 元 ( 人民币 @103,463 元/平 )
地区屋苑
朗晴居
新界 元朗
座数及单位: 7座 中层 (2-12/12楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
凤翔路100号
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
合益路( 巴士站 )
3分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 76 租盘: 35

放盘联络人

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

朗晴居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实756尺
$640 万元
@ $8,466
-
朗晴居 | 9座 3楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实739尺
$750 万元
@ $10,149
+ 63%
朗晴居 | 7座 12楼 D室
2026-05-18
注册处成交
2房
实573尺
$600 万元
@ $10,471
+ 252.9%
2026-04-24
市场成交
实739尺
$750 万元
@ $10,149
-
2026-04-15
市场成交
2房
实573尺
$600 万元
@ $10,471
-
朗晴居 | 8座 1楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实750尺
$620 万元
@ $8,267
+ 86.2%
朗晴居 | 9座 5楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实748尺
$708 万元
@ $9,465
+ 15.5%
朗晴居 | 13座 3楼 B室
2026-03-16
注册处成交
3房
实744尺
$600 万元
@ $8,065
+ 228.8%
朗晴居 | 9座 11楼 E室
2026-03-13
注册处成交
3房
实739尺
$600 万元
@ $8,119
- 10.2%
2026-03-13
市场成交
实748尺
$708 万元
@ $9,465
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。