立坊 #3818526 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3818526
物业编号: HCL05029 (代理提供)

荃湾 立坊 [代理盘]
高层 (39-51/51楼) 05室
独家真荀盘> 立坊 海景view王 罕有放卖 实用好住 配套完善 极高层

查询可致电及 Whatsapp: ⓺36④7391
另有18区合价笋盘 欢迎查询及比较
合价即走 一闪即逝
间隔四正 开扬光猛 环境清幽
配套完善 民生一应俱全
欢迎 7X24 香港买房线上查询
本公司可以为广大客户提供一站式、交易及售后服务
首购手把手、售前压力测试、首付计算
银行转介推荐、律师推 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
23 日前 刊登
浏览人次#278
优质校网
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 728 万元 ( 人民币 640.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
621 平方尺 ( 57.7 平方米)
尺价: @11,723 元 ( 人民币 @110,972 元/平 )
实用面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米 )
尺价: @17,210 元 ( 人民币 @162,913 元/平 )
地区屋苑
立坊
新界 荃湾
座数及单位: 立坊 高层 (39-51/51楼) 05室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道118号
荃湾横龙街( 巴士站 )
1分钟 步行
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

买楼易

公司地址: 尖沙咀金巴利中心1303室
公司牌照号码: C-077186
买楼易

放盘联络人

郑宇轩 Cheng Yu Hin

代理个人牌照号码: S-674729
广东话    普通话    英文

立坊 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
1房
实419尺
$625 万元
@ $14,916
- 0.8%
2026-03-10
注册处成交
1房
实293尺
$463 万元
@ $15,802
+ 2.2%
2026-03-04
注册处成交
实308尺
$490 万元
@ $15,909
- 14%
2026-03-03
注册处成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
+ 23.7%
2026-02-20
注册处成交
实293尺
$398 万元
@ $13,584
+ 18.2%
2026-02-04
注册处成交
实305尺
$450 万元
@ $14,754
+ 26.8%
2026-01-20
市场成交
1房
实419尺
$542 万元
@ $12,936
-
2026-01-14
注册处成交
实244尺
$368 万元
@ $15,082
+ 153.8%
2025-12-29
注册处成交
实1,008尺
$1,250 万元
@ $12,401
+ 58.2%
2025-11-24
市场成交
平台
实1,008尺
$1,250 万元
@ $12,401
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。