物业编号: CO72886349 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 880 万元
( 人民币 775.7 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
702 平方尺 ( 65.2 平方米)
尺价: @12,536 元 ( 人民币 @118,940 元/平 )
|
| 实用面积 |
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @17,255 元 ( 人民币 @163,713 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 6 座 低层 (1-11/53楼) G室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
澳景路88号
|
|
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维景湾畔
|
1期 6座 中层 D室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实765尺 |
$1,260 万元
@
$16,471
|
- |
|
维景湾畔
|
12 座 23楼 H室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$780 万元
@
$14,717
|
+ 173.7% |
|
维景湾畔
|
1座 18楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$768 万元
@
$15,208
|
+ 232.6% |
|
维景湾畔
|
13 座 43楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$885 万元
@
$16,698
|
+ 22.9% |
|
维景湾畔
|
5 座 22楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实513尺 |
$748 万元
@
$14,581
|
+ 74% |
|
维景湾畔
|
15 座 28楼 E室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实503尺 |
$830 万元
@
$16,501
|
+ 121.3% |
|
维景湾畔
|
3期 17座 低层 C室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实663尺 |
$1,025 万元
@
$15,460
|
- |
|
维景湾畔
|
3期 12座 低层 B室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实499尺 |
$833 万元
@
$16,693
|
- |
|
维景湾畔
|
8 座 35楼 H室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$1,076 万元
@
$16,839
|
+ 246.3% |
|
维景湾畔
|
13 座 51楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$888 万元
@
$17,796
|
+ 16.4% |