嘉汇 #3816680 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816680
物业编号: RH-2026-0003 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
1座 中层 (12-23/37楼)
买家免佣 【银主盘】银主盘专家| 有匙引看

银置地产 — 香港首屈一指的财务公司银主盘专业代理
银置地产是香港第一个专门服务财务公司银主盘的代理品牌,买家全程免佣。我们提供一站式增值服务,包括:物业估价、免费物业查册、免费法律谘询及售后专业验楼师免费验楼。资深律师团队全程合作,确保买卖双方权益得到最大保障。
浏览更多银主盘放盘及相关资讯:

 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
嘉华
普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#791
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
售价
售 738 万元 ( 人民币 650.4 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
372 平方尺 ( 34.6 平方米 )
尺价: @19,839 元 ( 人民币 @188,197 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 1座 中层 (12-23/37楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾宏光道8号创豪坊7楼705室
公司牌照号码: C-061882
售盘: 17
银置地产有限公司

放盘联络人

罗家璃 Karly Law

代理个人牌照号码: E-486936

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实348尺
$660 万元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实468尺
$890 万元
@ $19,017
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实358尺
$690 万元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
注册处成交
2房
实486尺
$938 万元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
注册处成交
3房
实726尺
$1,510 万元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
注册处成交
实477尺
$870 万元
@ $18,239
-
2026-04-14
注册处成交
实797尺
$1,680 万元
@ $21,079
-
2026-04-13
市场成交
1房
实357尺
$690 万元
@ $19,328
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实472尺
$852 万元
@ $18,051
- 11.3%
2026-04-09
市场成交
3房
实725尺
$1,510 万元
@ $20,828
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。