天铸 #3813367 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3813367
物业编号: 076556 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第2期) 1座 高层 (11-23/23楼)
何文田站顶【天铸】实用三房一套连工人房♡新鸿基大型屋苑♡还价即成

天铸位于何文田佛光街23号。发展商为新鸿基。入伙日期由11/2015开始。天铸共有2期, 7座, 洋房7间,提供527个单位。天铸的实用面积为784尺至3405尺。天铸交通便利,邻近港铁何文田站。小学校网为34。中学校网为九龙城区。
(⁠ ⁠♡⁠‿⁠♡⁠) 本人Anna/陈小姐 多年地产经验*
(( ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#277
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 2,660 万元 ( 人民币 2,342.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,064 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
994 平方尺 ( 92.3 平方米 )
尺价: @26,761 元 ( 人民币 @253,704 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第2期) 大厦
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第2期) 大厦 1座 高层 (11-23/23楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
公司牌照号码: C-097705
售盘: 78 租盘: 46

放盘联络人

陈娜 Anna Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-417705

Tel:  852-64984xxx

锺家豪 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-474882

Tel:  852-51369xxx

广东话    普通话    英文

谭文聪 Kevin Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-105931

Tel:  852-62736xxx

广东话    普通话    英文

刘建业 Cat Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-475426
广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-21
市场成交
3房
实1,142尺
$2,858 万元
@ $25,026
-
2026-05-05
注册处成交
3房
实994尺
$2,308 万元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,160尺
$3,080 万元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实1,738尺
$6,180 万元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。