物业编号: 021699 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,200 万元
( 人民币 1,938.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,447 平方尺 ( 134.4 平方米)
尺价: @15,204 元 ( 人民币 @144,177 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,232 平方尺 ( 114.5 平方米 )
尺价: @17,857 元 ( 人民币 @169,336 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
满峰台
香港岛 中半山
座数及单位: A座 高层 (11-21/21楼)
屋苑楼龄: 57 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
坚尼地道48号
|
|
联发街( 巴士站 )
3分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
3分钟 步行
太古广场三座( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
满峰台
|
D座 7楼 D室
2026-05-06 注册处成交 连车位 |
实1,107尺 |
$500 万元
@
$4,517
|
+ 400% |
|
满峰台
|
B座 2楼 B室
2026-03-19 注册处成交 连车位 |
实1,232尺 |
$2,088 万元
@
$16,948
|
+ 81.6% |
|
满峰台
|
B座 低层 B室
2026-02-13 市场成交 3房 连车位 露台 |
实1,232尺 |
$2,088 万元
@
$16,948
|
- |
|
满峰台
|
C座 18楼 C室
2025-12-10 注册处成交 3房 连车位 |
实1,090尺 |
$1,920 万元
@
$17,615
|
+ 53.6% |
|
满峰台
|
D座 10楼 D室
2025-06-09 注册处成交 3房 连车位 |
实1,107尺 |
$1,818 万元
@
$16,423
|
+ 175.5% |
|
满峰台
|
D座 中层 D室
2025-05-20 市场成交 3房 连车位 露台 |
实1,107尺 |
$1,818 万元
@
$16,423
|
- |
|
满峰台
|
B座 11楼 B室
2025-02-28 注册处成交 3房 连车位 |
实1,232尺 |
$2,220 万元
@
$18,019
|
+ 107.9% |
|
满峰台
|
E座 9楼 E室
2025-02-21 注册处成交 连车位 |
实1,107尺 |
$1,628 万元
@
$14,706
|
+ 2.5% |
|
满峰台
|
B座 12楼 B室
2024-07-17 注册处成交 3房 连车位 |
实1,232尺 |
$2,100 万元
@
$17,045
|
+ 200% |
|
满峰台
|
B座 19楼 B室
2023-11-08 注册处成交 连车位 |
实1,232尺 |
$2,600 万元
@
$21,104
|
- |
|
|
|
| kintszlau | |
| %E5%8A%89%E6%A2%93%E5%A0%85%20Sean%20Lau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BB%BF%E5%B3%B0%E5%8F%B0%20%E5%94%AE%20%242%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3811413%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3811413%3Ft%3D1778484973%20%20 | |